Трансмашхолдинг приступил к созданию центра компетенций по выпуску стального литья и его механической обработки

Техническое перевооружение производственных предприятий Трансмашхолдинга является одним из приоритетных направлений развития компании.

Масштабные преобразования коснулись:

  • Тверского вагоностроительного,
  • Брянского машиностроительного,
  • Новочеркасского электровозостроительного заводов,
  • Метровагонмаша.

В ближайшей перспективе – создание Центра компетенции по выпуску стального литья и его механической обработки для предприятий Трансмашхолдинга на «Бежицкой стали» (АО «ПО «Бежицкая сталь», входит в состав АО Трансмашхолдинг). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

ТРАНСМАШХОЛДИНГ
В 2019 г. инвестиции в модернизацию производства «Бежицкой стали» составят более 600 млн рублей. Всего же на эти цели планируется выделить более 2 млрд рублей.

Первый этап технического перевооружения предприятия был успешно завершен в 2013 году. В рамках реализованной программы в Литейном цеху №3 установлены автоматическая формовочная линия «Кюнкель-Вагнер», 3 электропечи ДПС-15, автоматизированная система смесеприготовления и контроля качества смесей, стержневые автоматы «Лямпе».

В январе 2019 года на заводе приступили к реализации второй очереди масштабного проекта по техническому перевооружению литейного цеха №1, в котором проводится реконструкция сооружений, демонтаж устаревшего изношенного оборудования и замена его на новое. В ближайшей перспективе в этом цехе будет установлена автоматическая формовочная и автоматическая стержневая линии по ХТС процессу, стержневые автоматы по Cold-Box Amin процессу.

Техническое перевооружение позволит повысить производительность труда, обеспечить высокое качество продукции, снизить влияние вредных факторов на персонал и окружающую среду.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам