Группа ГМС проводит техническое перевооружение литейного комплекса ОАО Казанькомпрессормаш

Группа ГМС реализует инвестиционный проект по техническому перевооружению литейного производства ОАО Казанькомпрессормаш и формирует на его основе современный литейный комплекс, позволяющий получать литые заготовки по широкой номенклатуре отливаемых сплавов, в том числе крупногабаритные стальные отливки.

В настоящее время на предприятии уже введён в эксплуатацию плавильный комплекс, состоящий из трёх печей емкостью 8 тонн, 6 тонн и 3 тонны с автоматическим управлением и возможностью газовой продувки жидкого металла. Также введена в эксплуатацию дробометная камера с подвесным конвейером проходного типа для обработки крупногабаритных отливок, что позволило в три раза сократить время финишных операций по очистке литья.

В декабре 2019 года был также введен в эксплуатацию комплекс из четырёх термических печей суммарной производительностью до 90 тонн, обеспечивающий термическую обработку отливок, поковок, сборок и других габаритных деталей в диапазоне температур от 550 до 1200 °С.

Создаваемый на ОАО Казанькомпрессормаш литейный комплекс предназначен, в первую очередь, для получения крупногабаритных отливок и способен выплавлять до 17 тонн жидкого металла одновременно, чтобы производить для нужд всех машиностроительных предприятий Группы ГМС, а также для других заинтересованных заказчиков высококачественные стальные отливки массой до 9 тонн и чугунные отливки массой до 13 тонн.


Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам