В Кургане открылось литейное производство, которое выведет промышленность региона на новый уровень

Новый литейный цех появился на Курганском арматурном заводе.

Литейный цех предприятия восстановлен, и уже готовится к поставке первая продукция. Это арматурное оборудование для нефтегазовой промышленности. Глава региона Вадим Шумков 5 сентября посетил восстановленный цех и своими глазами увидел, как идёт производство.

— Шаг за шагом, цех за цехом будем восстанавливать площадки. Судьба этого предприятия похожа на судьбу КЗКТ. Наша задача помогать финансово с восстановлением цехов, помогать с заказами, помогать с резидентами и помогать снизить тариф, чтобы была низкая себестоимость тарифа, потому что от этого зависит себестоимость продукции, — сказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Председатель Курганского регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов считает восстановление литейного цеха новым этапом развития промышленности Курганской области. Благодаря открытию собственного литейного производства Зауралье может конкурировать с Челябинском и Екатеринбургом.

— Налоговые льготы, которые будут у нас, означают что не за горами то время, когда мы перестанем быть дотационной областью. Те проекты, которые мы запускаем, заставляют задуматься о том, где брать людей. Глава региона Вадим Шумков говорит, что нужно возвращать тех, кто уехал, кто работает вахтой. Для этого нужно создавать условия, возвращать, и, конечно, нужно учить молодежь, — считает Сергей Муратов.

Новое литейное производство пока работает в ручном режиме, в ближайшее время перейдёт на автоматический. Объём инвестиций составил 5 млн евро.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам