В Кумертау планируют открыть инновационное литейное производство

До 25 млн рублей вложат в создание нового инновационного предприятия по производству литейных деталей в Кумертау

Двенадцатым резидентом ТОСЭР «Кумертау» планирует стать ООО «Башкирская литейная компания». На «Предпринимательском часе» в мэрии рассмотрели проект компании по производству литейных заготовок по газифицируемым моделям. Кроме литья из стали и чугуна, планируется механическая обработка деталей.

Стоимость инвестпроекта составляет 20-25 млн руб., из них 60% должны направиться на приобретение нового оборудования, 40% — на ремонт и модернизацию имеющегося оборудования, улучшение условий труда работников. Здесь будет создано 20 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на декабрь 2019 года.

Предприятиям, работающим на территории моногорода, предоставляются налоговые льготы. Налог на прибыль в первые 5 лет с момента получения проектом прибыли: 0 — 5%, в последующие годы — 12%, налог на землю — 0%, налог на имущество организаций — 0%, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды — 7,6%.

На сегодняшний день в реестре резидентов ТОСЭР, сформированном Минэкономразвития России, насчитывается 20 инвесторов из республики. Восемь из них приходится на Белебей, 11 — на Кумертау и один на Нефтекамск.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам