«Сиблитмаш» модернизирует зарубежную производственную линию «КамАЗа»

Проект планируется реализовать в 2020 году

Новосибирское предприятие Сиблитмаш — единственное в России специализированное предприятие литейного машиностроения — планирует в 2020 году выполнить глубокую модернизацию зарубежной производственной линии литейного завода «КамАЗа», сообщил ТАСС гендиректор «Сиблитмаша» Анатолий Масалов.

«Мы сейчас занимаемся техническим проектом модернизации автоматической формовочной линии «КамАЗа» (установлена на литейном заводе «КамАЗа» в Набережных Челнах — прим.), где делается коробка раздаточная и еще ряд других изделий, в общей сложности порядка 17 наименований литья. Модернизацию выполним в 2020 году», — сказал он.

Объем инвестиций в проект Масалов не уточнил, однако сообщил, что его стоимость составит несколько сотен миллионов рублей. Собеседник добавил, что проект является для России уникальным, поскольку линии — более 40 лет, и к настоящему времени на нее не сохранилась конструкторская документация. Новосибирские специалисты разработали документацию, по которой рассчитывают модернизировать несколько таких линий. В настоящее время предприятием реализуется проект по изготовлению опочной оснастки для литейного производства автомобильной компании.

«Мы подписали договор с «КамАЗом», сейчас изготавливаем оснастку, стоимость проекта около 200 млн рублей», — сказал Масалов, уточнив, что летом 2019 года «Сиблитмаш» уже завершил модернизацию одной производственной линии «КамАЗа», на которой изготавливается блок цилиндров двигателя.

Сиблитмаш

«Сиблитмаш» выпускает различные литейные и формовочные машины, а также нестандартное технологическое оборудование, которое используется на промышленных предприятиях. Основано в 1950-е годы и в настоящее время является единственным в России предприятием, выпускающим продукцию такого рода.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам