РУСАЛ завершает строительство литейного комплекса на БоАЗе

Первые сплавы на новом оборудовании будут получены в текущем году

На площадке Богучанского алюминиевого завода подходит к концу строительство литейного комплекса мощностью в 120 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе РУСАЛа. Известно, что с помощью нового оборудования будет производиться сырье для автомобильной промышленности. Кроме того, промышленную площадку, где располагается литейный комплекс на днях посетила делегация во главе с губернатором Красноярского края Александром Уссом. Губернатор отметил соблюдение предприятиями РУСАЛа правил экологичности и минимального воздействия производства на окружающую среду. По словам генерального директора РУСАЛа Евгения Никитина, производство сырья на литейном комплексе будет не только высокоэкологичным, но и оперативным — например, первая продукция на новом комплексе появится осенью текущего года.

«Продукция завода уже сейчас востребована как на российском, так и на мировом рынке, а после запуска литейного комплекса, мы уверены, что сможем расширить клиентскую базу и увеличить поставки высокотехнологичных сплавов для автомобильной отрасли», – прокомментировал Евгений Никитин.

Кроме того, во время визита делегации на БоАЗ стало известно о том, что строительство двух детских садов в поселке Таежный завершится к концу текущего года. Также завершается строительство объектов инженерной инфраструктуры, которые будут переданы в муниципальную собственность Богучанского района.

БоАЗ стал для Таежного градообразующим предприятием. Строительство завода ведется в рамках Богучанского энерго-металлургического объеди­нения (БЭМО) – совместного проекта РУСАЛа и ПАО «РусГидро». Когда завод выйдет на полную мощность, на нем будут открыты 3,5 тысячи рабочих мест. Уже сейчас численность сотрудников составляет 1300 человек. А с учетом подрядных организаций – 1600.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам