Ростех обещал 1,2 млрд руб на обновление литейного производства Курганмашзавода

На заводе планируется использовать новые методы литейного производства, такие как технологии воздушно-импульсного застрела при литье стали и чугуна

Ростех вложит до 2025 года 1,2 млрд рублей в модернизацию литейного производства на «Курганмашзаводе», сообщила госкорпорация. Будут закуплены 30 высокоточных цифровых станков с программным управлением для изготовления новой кузнечной и литейной.

«В ближайшие пять лет в модернизацию литейного производства «Курганмашзавода» планируется инвестировать более 1,2 млрд рублей. Внедрение новых технологий повысит производительность труда, товарное качество и снизит себестоимость продукции. Соответственно, завод станет более конкурентоспособным и получит дополнительные перспективы на рынке гражданской продукции», — приводятся в сообщении Ростеха слова исполнительного директора Олега Евтушенко.

На заводе планируется использовать новые методы литейного производства, такие как технологии воздушно-импульсного застрела при литье стали и чугуна, литье по газифицированным моделям, а также литье под низким давлением для изготовления элементов трансмиссии.

Выпускаемые на новом оборудовании детали будут использоваться при изготовлении техники высокой проходимости, и поставляться машиностроительным предприятиям и для горнодобывающей отрасли, а также сельского хозяйства.

Поставки нового оборудования в рамках модернизации начнутся в 2020 году, в результате завод должен удвоить производство гражданской продукции, в частности, деталей для техники высокой проходимости.

Также выпускаемые на новом оборудовании детали и заготовки будут поставляться машиностроительным предприятиям и производителям продукции для горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства, уточнила пресс-служба.

Скриншот 21-11-2019 144524

«Курганмашзавод» — одно из крупнейших в РФ предприятий военно-промышленного комплекса, выпускающее боевые машины пехоты, гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.

В 2019 году завод перешел под управление госпорпорации «Ростех».

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам