Промлит на треть увеличил производство крупного вагонного литья

Увеличение спроса на железнодорожное литье позволило предприятию значительно нарастить объемы производства.

Чебоксарский завод промышленного литья Промлит продолжает наращивать объемы производства крупного вагонного литья. В марте крупнейшее литейное производство России вновь увеличило производственные показатели по всем основным направлениям.

ООО Промтрактор Промлит ускоренными темпами движется в направлении выполнения целевого плана производства, предусматривающего выпуск продукции в 5,6 млрд рублей.

Производственные мощности завода позволяют выпускать до 145 тысяч тонн литья в год, в том числе крупного железнодорожного литья – более 160 тысяч единиц в год. Уже в четвертом квартале прошлого года ООО «Промтрактор-Промлит» увеличил выпуск крупного вагонного литья более чем в 2 раза по сравнению с показателями 2017 года. В первом квартале 2019 года производство продукции железнодорожного направления выросло на 30% относительно четвертого квартала 2018 года.

Увеличение спроса на железнодорожное литье позволило предприятию значительно нарастить объемы производства. Поэтому к концу года Чебоксарский завод промышленного литья планирует в два раза увеличить достигнутые в первом квартале объемы производства.

Промлит

Для реализации намеченных планов на предприятии активно ведется набор персонала – в феврале трудоустроено 114 человек, в марте – 105 человек, к декабрю планируется принять еще 495 новых работников. Значительный рост объемов производства сказался на уровне заработной платы рабочего персонала. В частности, сегодня у обрубщиков ООО «Промтрактор-Промлит» появилась возможность зарабатывать 65 тыс. руб. и более.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам