КУЛЗ усилил техническую базу службы качества

Каменск-Уральский литейный завод (КУЛЗ, входит в корпорацию Уралвагонзавод) модернизировал лабораторию, тестирующую качество колес для самолетов и вертолетов. За счет обновления технического парка предприятие проводит динамические испытания на усталостную прочность и все виды статических нагрузок. Модернизированные обкатные машины позволили значительно расширить диапазон воспроизводимых при испытаниях динамических нагрузок, а также — тестировать крупногабаритные изделия.

Лаборатория, по испытанию и проверке колес авиационного транспорта Каменск-Уральского литейного завода, обновила свой технический парк, за счет чего завод осуществляет испытания на усталостную прочность и все виды статических нагрузок.

Модернизированные обкатные машины позволяют тестировать крупногабаритные изделия, также расширился диапазон динамических нагрузок при испытаниях. Новые установки появились для статических испытаний — на боковое и радиальное сжатие. Некоторое оборудование (прессы, мощностью более 10 т) разработано и изготовлено на КУЛЗе. Список нового оборудования КУЛЗа пополнила и климатическая камера, испытывающая колеса в критическим плюсовых и минусовых температурах и влажности.

О достоинствах и достижениях новаторства говорит зам.генерального директора по качеству Алексей Косько:«Цифровая техника дает возможность четко выдерживать заданные режимы испытаний и объективно отображает информацию о ходе процесса. Введение в эксплуатацию оборудования разной функциональности позволило расширить номенклатуру испытываемых изделий, сократить сроки проведения таких работ и экономить денежные средства за счет проведения испытаний на собственной базе».

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам