ООО «ОМЗ-Литейное производство» отгрузила «Тяжмашу» оборудование для АЭС в Иране

ООО «ОМЗ-Литейное производство» (входит в группу ОМЗ) изготовило и отгрузило АО «Тяжмаш» две литые заготовки для устройства локализации расплава активной зоны для энергоблока N2 АЭС «Бушер» (Иран), говорится в корпоративной газете ПАО «Ижорские заводы» (также входит в ОМЗ).

Две литые заготовки — конус и тор, — станут составными частями устройства локализации расплава активной зоны. Изделия отлиты из стали марки 25Л, вес конуса — 19 тонн, вес тора — 50 тонн, его диаметр — более 6 м.

В настоящее время на стадии предконтрактной проработки находится договор на изготовление таких же отливок для энергоблока N3 АЭС «Бушер».

Среди последних аналогичных изделий предприятия — заготовки для устройств локализации расплава активной зоны для энергоблоков N3 и N4 АЭС «Куданкулам» (Индия) и энергоблоков N1 и N2 АЭС «Руппур» (Бангладеш).

143581_1522747596

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, созданное на базе металлургического производства «Ижорских заводов», специализируется на выпуске отливок для судостроения, общего машиностроения, энергомашиностроения, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам