В Гусь-Хрустальном на заводе «Гусар» откроется литейное производство

Сегодня в Гусь-Хрустальном на арматурном заводе «Гусар» состоится открытие литейного производства.

Сегодня в Гусь-Хрустальном на арматурном заводе Гусар состоится открытие литейного производства.

Оно оптимизирует, меняет к лучшему производственную цепочку изготовления комплектующих для трубопроводной арматуры — обеспечит предприятие собственной высококачественной, отвечающей всем стандартам и требованиям заготовкой для выпуска любых видов запорно-регулирующей арматуры.

В церемонии открытия ожидается участие губернатора Светланы Орловой, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова, президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина и исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова.

На новом производстве будут изготавливать отливки из стали различных марок, а также из специальных высоколегированных сталей для трубопроводной арматуры, применяемой в криогенных средах при температуре до –236 °С. Для полной экологической безопасности при процессе выплавки установлена современная система аспирации.

Строительство сталелитейного производства началось в 2016 году. В настоящее время на площади в 20 тысяч квадратных метров установлено новое современное высокопроизводительное оборудование. Объем инвестиций составил 1,7 миллиардов рублей. Создано 400 новых рабочих мест. Проектная мощность производства — 7-8 тысяч тонн продукции в год. Выйти на проектную мощность планируется ко второму полугодию 2018 года.

заводе Гусар

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам