Уралмашзавод запустил вторую очередь металлургического производства

На недавно открывшемся производстве ПАО «Уралмашзавод» в Орске успешно запущены мощности второго металлургического передела. На прессе-6000 были произведены поковки двух слитков, предназначенных для изготовления конвертора.

Специалисты констатировали соответствие всех основных характеристик полученных поковок нормативам качества по пределу прочности и ударной вязкости. Они предназначены для конвертора, который предприятие изготавливает по заказу компании Evraz.

Напомним, что к восстановлению производства на площадке обанкротившегося в прошлом году завода «Ормето-ЮУМЗ» приступили еще 3 месяца назад. В начале августа была произведена первая пробная плавка стали в 50-тонной электропечи.

— Сейчас, после успешного запуска электропечи и пресса, мы ведем подготовку к восстановлению литейного производства. Первые отливки рассчитываем получить уже на этой неделе, — поделился планами генеральный директор ООО «Уралмаш-Горное оборудование» Алексей Дегай.

Сегодня «Уралмашзавод» продолжает набор сотрудников. К работе уже приступили 250 человек, еще 160 будут трудоустроены на этой неделе. Планируется, что полная реабилитация орского машиностроительного комплекса завершится к концу этого года.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам