Запустить производство высокохромистого белого чугуна планирует Bullitt

Инвестфонд Russian Friends Capital инвестирует 3 млрд рублей в компанию Bullitt

Производитель оборудования для горнодобывающих и металлургических предприятий, компания Bullitt начала сотрудничать с инвестиционным фондом Russian Friends Capital.

Bullitt постепенно выходит на большой рынок, большое содействие в этом окажут инвестиции фонда, вложившего в компанию три миллиарда рублей.

В несколько этапов Bullitt создаст инжиниринговый центр, затем начнется строительство производства резинотехнических изделий (запчасти для оборудования, которое в горнорудной отрасли быстро изнашивается и меняется несколько раз в год), далее будут построены механообрабатывающее производство и литейный цех. Литейное производство – важная составляющая всей деятельности компании. Здесь компания намерена выпускать марганцовистую сталь и запустить импортозамещающее производство высокохромистого белого чугуна.

Предприятие планирует делать акцент на комплексных индивидуальных проектах, развиваться в направлении оснащения добывающих предприятий «под ключ» и агрегатировании. Здесь необходима качественная инженерная составляющая. Bullitt заинтересовал фонд именно наличием инженерных компетенций. В настоящее время компания уже работает с заказчиками: стартовал крупный проект с АО «АГД Даймондс» (Архангельск), заключен контракт с ММК, реализуются проекты с «Евразом» и «Северсталью».

 

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам