Рост промышленного производства ожидается в Карелии

Прогноз основан на увеличении объемов производства Литейного завода «Петрозаводскмаш», Онежского судостроительно-судоремонтного завода, а также в связи с открытием «Амкодор-Онего».

В 2019 году рост промышленного производства в Карелии может превысить прошлогодние показатели, сообщает Минэкономразвития региона. Позитивный прогноз основан на ожидаемом увеличении объемов производства Литейного завода «Петрозаводскмаш», Онежского судостроительно-судоремонтного завода, а также в связи с началом деятельности «Амкодор-Онего».

Несмотря на негативную динамику первой половины года, причиной которой стали банкротство Онежского тракторного завода и консервация деятельности филиала АО «Русал Урал» в Надвоицах, к концу 2019 года Минэкономразвития Карелии прогнозирует рост показателей в данной сфере.

Одна из позитивных предпосылок – переход Литейного завода «Петрозаводскмаш» на выпуск новых сложных дорогостоящих видов продукции.

В то же время ООО «Амкодор-Онего», реализующее на промышленной площадке ОТЗ проект по строительству завода по производству лесозаготовительной техники, уже к сентябрю этого года планирует выпустить 10 лесозаготовительных машин, а при выходе на полную мощность довести это число до 1 000 единиц техники ежегодно.

Также продолжается прием заказов у ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», производство которого на данный момент уже загружено строительством 8 судов различного класса по прошлогодним заявкам.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам