Одобрен проект первого пускового комплекса Мещовского комбината точного литья

На комбинате будут выпускать литые изделия, в том числе запасные части для горнопромышленного оборудования и спецтехники, а также литье для автомобильных компонентов.

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство первого пускового комплекса Мещовского комбината точного литья. Проект планируют реализовать на территории индустриального парка «Мещовский» в Калужской области с привлечением иностранных инвестиций. По итогам реализации проекта производственная мощность пускового комплекса составит до 58 тыс. тонн металлоизделий в год.

На комбинате будут выпускать литые изделия, в том числе запасные части для горнопромышленного оборудования и спецтехники, а также литье для автомобильных компонентов.

Проектом первого пускового комплекса предусмотрено строительство главного производственного корпуса и компрессорной станции, а также обустройство площадки для хранения шихтовых материалов (сырья для производства сплавов). Кроме того, здесь будут сооружены газификационные станции для хранения и подачи на литейное производство кислорода, аргона и углекислого газа, установлено трансформаторное и холодильное оборудование.

Будут построены и вспомогательные производственные объекты, в том числе дизельные электростанции, технологические эстакады и транспортные коммуникации. Для обеспечения подъезда к Мещовскому комбинату точного литья проложат железнодорожные пути, которые будут примыкать к железнодорожному участку общего пользования у станции Кудринская.

Генеральный проектировщик – АО «АтомРегионСтрой».

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам