Каслинский завод архитектурно-художественного литья отлил решетки для уникального парка в Краснодаре

Каслинский завод архитектурно-художественного литья отлил 283 приствольных решетки для футуристического парка Сергея Галицкого в Краснодаре.

Парк построил основатель розничной сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Оригинальный дизайн разработан специалистами из Германии. Комплекс расположен рядом с возведенным тем же Галицким стадионом «Краснодар», который считается одним из лучших в России и Восточной Европе.

Парк открылся в конце сентября.

Общая площадь его территории составляет 22,7га, площадь озеленения — 13,2га. В парке высажено почти 2,5 тысячи деревьев разных пород. Мощение и облицовка объектов выполнены из гранита, мрамора, известняка. Парк устроен таким образом, что его можно использовать круглый год. Территория включает 30 различных зон, среди которых — летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток и многое другое.

Каслинские приствольные решетки, созданные специально для этого проекта, органично влились в парковое пространство. Решетки имеют круглую форму и внушительные размеры (диаметр 3 и 2 метра). Их украшает очень простой геометрический орнамент, который продиктован общей стилистикой парка Галицкого.

«Наше плодотворное сотрудничество с Кубанью продолжается около десяти лет. Край активно благоустраивается и охотно использует наше архитектурное литье. Мы горды тем, что приняли участие в создании уникального парка, который стал настоящим украшением Краснодара», — отметил генеральный директор ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» Владимир Киселев.

Последние статьи

Восстановление металлургических заводов Донбасса: судьба 7 главных металлургических предприятий ЛНР и ДНР

Металлургический комплекс этого региона включает в себя заводы, занимающиеся металлургией, коксохимией и обработкой металла. На текущий момент функционируют около пятидесяти предприятий данного комплекса. Несмотря на

Читать далее »

Забайкальский металлургический завод торжественно открыл цех литья по газифицируемым моделям

Теперь завод планирует выйти на новые рынки и бороться за статус лучшего металлургического предприятия России. Забайкальский металлургический завод — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с

Читать далее »

Вход

Регистрация

Логин*
Автатар
Максимальный размер файла: 1 МБ
Номер телефона*
Email*
Ваше имя
Наименование организации
ИНН*
Пароль*
Повторить пароль*

Написать нам